На первом запустили сериал "Школа"...смешно ребят, ведь никто не ожидал наверно реализма, особенно та публика что у экранов, да еще и в, так называемый, год учителя...ну я ожидал, признаюсь...хотя ребят здесь даже есть минус Jay-Z и LP на трек Numb, так что тему с хип-хопом мы уже подняли...но суть не в этом. Перед нами сериал в жанре "шокирующего реализма", не знаю кого он шокирует, но меня уже не удивить с темами про школы. Секс, наркотики и всякая чушь были уже в 90-е(да и гандоны можно было всегда найти под партой и чеки и т.п.), но без лишнего лоска, в отличии от этого сериала, который рассчитан на современную публику.

В интернете можно встретить такие заголовки писак типа: "Родители негодуют, учителя плачут, а депутаты гадают, кто заказал этот сериал", "Год учителя начался со скандала", "Кого учат в «Школе»?" ну и т.п. Ребята, ну в самом деле, вы чересчур смешные, ваши дети ходили несколько лет на концерты группы Centr, таких артистов как Ноггано и Витя АК, и как бы это вполне нормально, если сериал подобной тематики выходит в старом свете или в штатах, но почему то у нас это ШОК. Да и к тому же киноманы знают про фильмы середины 90-х, типа "Опасные умы/Dangerous Minds" с Мишель Пфайффер или "Замена/The Substitute" с Томом Беренджером, так что у нас в России еще семечки. Поэтому родителям следует запастись валерьянкой и признать что тема этого сериала касается и их детей. Всю информации о режиссере Валерия Гай Германика вы можете подчерпнуть в wiki и на др. сайтах, но в любом случае суть в том что она художник в жанре реализма и она знает свое дело, эмоции от каждой серии обеспечены.

Можно сказать, что цель достигнута, потому что есть резонанс и еще большее кол-во людей прильнет к экранам. Приятного просмотра...